LZ Medienberatung

Wir beraten Sie gerne und freuen uns auf Ihren Anruf oder Ihre Nachricht.

Direkt zu: National - International - Branchen - Digital - Services
Sven Lang
Verlagsleiter LZ Medien
+49 69 7595-1756
sven.lang@dfv.de
Gabor Griego
Sales Director LZ Medien
+49 69 7595-1834
gabor.griego@dfv.de
Aikaterini Gkaidatzi
Key Account Director
Nielsen 1 Süd, Nielsen 2 Ost, Nielsen 6 und 7
+49 69 7595-1765
aikaterini.gkaidatzi@dfv.de
Ernst-Ludwig Schneider
Key Account Director
Nielsen 2 West
+49 69 7595-1754
ernst-ludwig.schneider@dfv.de
Kim Krug
Sales Managerin
Nielsen 1 Nord und nördliches Niedersachsen, Nielsen 5 (Berlin)
+49 69 7595-1757
kim.krug@dfv.de
Michael Forst
Key Account Director
Nielsen 3a + 3b
+49 69 7595-1763
michael.forst@dfv.de
Katarina Schmidt-Ostovic
Key Account Director
Nielsen 4
+49 69 7595-2535
katarina.schmidt-ostovic@dfv.de
Ute Keller
Sales Managerin Koordination LänderReports
+49 69 7595-1764
ute.keller@dfv.de
Rana Karakaya
Sales Managerin Nonfood
+49 69 7595-2582
rana.karakaya@dfv.de
Daniel Ochs
Key Account Director Tech, Logistics & Packaging
+49 69 7595-1769
daniel.ochs@dfv.de
Sabine Strauß
Senior Sales Managerin International
(Großbritannien, Irland, Österreich, USA, Kanada)
+49 69 7595-2524
sabine.strauss@dfv.de
Anna Täger
Sales Managerin International
(Osteuropa, Schweiz, Spanien)
+49 69 7595-2533
anna.taeger@dfv.de
Kristina Zwirner
Senior Sales Managerin International
(Benelux, Frankreich, Skandinavien)
+49 69 7595-2538
kristina.zwirner@dfv.de
Sven Wirth
Sales Director Digital
+49 69 7595-2537
sven.wirth@dfv.de
Barbara Cannawurf
Senior Sales Managerin Digital
+49 69 7595-2538
barbara.cannawurf@dfv.de
Ludwig Hinkel
Product Manager Digital
+49 69 7595-2536
ludwig.hinkel@dfv.de
Rainer Tradt
Leitung Mediaservice
+49 69 7595-1744
rainer.tradt@dfv.de
Matthias Thelen
Marketing Director
+49 69 7595-2621
matthias.thelen@dfv.de
Hilke Waas
Leitung Markt- und Medienforschung
+49 69 7595-1957
hilke.waas@dfv.de